Продвижение интернет-магазинов

18 октября 2012

продвижение интернет-магазина

Поисковое продвижение интернет-магазина имеет свои особенности, обусловленные тем, что, как правило, это работа с большим количеством слов.

  1. Так как интернет-магазин нацелен на получение максимального количества покупателей, необходимо рассчитать нагрузку на сервер, чтобы мощности хватило для стабильной работы сайта.

  2. Эффективное продвижение сайта начинается с выбора продающих запросов, по которым нужно продвигаться. Если бюджет позволяет, и интернет-магазин полностью готов, то продвигают все его разделы, подразделы и карточки товаров. Подбор запросов рассмотрим на примере интернет-магазина электроники. Большое количество посетителей приводят высокочастотные запросы (в данном случае это «телевизоры», «ноутбуки», «мобильные телефоны» и т.д.) и среднечастотные запросы («ноутбук sony vaio», «ноутбук apple», «ноутбук acer», «ноутбук asus» и др.) Рекомендуется продвижение и по низкочастотным запросам, в частности по названиям моделей товаров (например, «ноутбук sony vaio VPCCA2S1R», «sony vaio VPCYB3Q1R», и так по каждому товару) и по фразам со словами "купить", "цена", "отзывы" и т.д.

  3. Далее нужно оптимизировать сайт интернет-магазина. Что для этого делают:
    • большое внимание уделяется грамотному заполнению рубрик интернет-магазина, карточек товаров, отслеживанию наличия товара на складе;
    • прописывают мета теги title, description, keywords, alt. Если делать это вручную, то заполнение одного раздела может занять несколько дней. Если же у вас быстрая и удобная CMS, то всё можно сделать автоматически, и гораздо быстрей;
    • выполняют базовую перелинковку, например, во многих интернет-магазинах на странице описания товара можно увидеть ссылки «с этим товаром покупают», «мы рекомендуем также посмотреть», «еще товары в данном разделе», используют и другие методы перелинковки для интернет-магазинов.

После составления семантического ядра и внутренней оптимизации начинается достаточно трудоёмкая и монотонная работа по приобретению внешних ссылок.

Необходимо привлечь как можно больше покупателей в ваш интернет-магазин? Мы будем рады вам помочь!

Понравилась статья?
0
0

Читайте где
удобно

А ещё наши публикации можно читать, не отрываясь от работы

Всего-то нужно подписать свой рабочий почтовый ящик на рассылку.
строго без спама
Сертифицированное
агентство
Яндекс.Директ
ТОП 50 агентств Москвы по созданию и продвижению сайтов
Сертифицированный
партнер
myTarget
Член агентского клуба Ruward