Яндекс выпустил в релиз блок поиска по товарам в поисковой выдаче

28 февраля 2022

Яндекс запустил блок Поиска по товарам для всех. С декабря прошлого года он показывался в тестовом режиме только части пользователей.

С февраля, набирая название товара, все пользователи будут видеть данный блок в поисковой выдаче.

Что нового

Цены на товары с различных сайтов теперь собраны в одном месте – в карточке товара. Кроме того, там же можно видеть информацию о скидках. Теперь потенциальным покупателям не нужно открывать сайт, чтобы понять «где дешевле». Кроме того, можно узнать самую низкую цену, спросив Алису – например, «Алиса, где купить ноутбук со скидкой?»

С релизом этого блока, в поиске по товарам появилась отметка «Лучшая цена». Поисковая машина сравнивает цены и показывает ее, если алгоритм понимает, что сейчас в интернете вряд ли удастся найти этот товар дешевле.

Почему это важное изменение для интернет-магазинов?

В Яндексе есть данные об ассортименте, и ценах магазинов, и площадок сравнения товаров. Но эта информация не может обновляться мгновенно: переиндексация всегда требует определенного времени. Если у вас часто меняются цены на товары, рекомендуем загрузить в Вебмастер товарный фид. Это бесплатно и позволит Поиску показывать актуальные предложения магазина.

Не знаете, как это сделать? Специалисты компании VIPRO всегда рады помочь.

Понравилась статья?
0
0

Читайте где
удобно

А ещё наши публикации можно читать, не отрываясь от работы

Всего-то нужно подписать свой рабочий почтовый ящик на рассылку.
строго без спама
Сертифицированное
агентство
Яндекс.Директ
ТОП 50 агентств Москвы по созданию и продвижению сайтов
Сертифицированный
партнер
myTarget
Член агентского клуба Ruward