Яндекс запустил бета-версию поиска по товарам и ценам

27 декабря 2021

Яндекс запустил бета-версию поиска по товарам, который позволяет сравнивать предложения разных магазинов. Благодаря этому обновлению пользователю будет проще найти товар по выгодной цене.

Товарные карточки теперь будут отображаться прямо в результатах поиска в новом блоке «Выбирайте товары». Предложения будут отображаться в структурированном виде – с фотографиями, ценами и основными характеристиками.

Так же, реализована возможность отсортировать предложения по стоимости или популярности. Кроме того, прямо в результатах поиска можно указать диапазон цен и увидеть только подходящие предложения: например, холодильники в пределах 50 тысяч рублей. Если выбор сделан, можно перейти на сайт продавца и оформить покупку.

Яндекс ищет товары на всех известных ему сайтах, будь то маркетплейс или небольшой магазинчик. Чтобы показывать свои товары в поиске, магазину не нужно ничего делать специально. Важным изменением стало то, что продавец может сам передавать Яндексу данные о своем актуальном ассортименте и ценах, через специальную форму в Яндекс.Вебмастер. Для этого достаточно сформировать товарный фид в формате YML и добавить в специальную форму внутри сервиса.

Сейчас бета-версия доступна части пользователей, но скоро заработает у всех.

Понравилась статья?
0
0

Читайте где
удобно

А ещё наши публикации можно читать, не отрываясь от работы

Всего-то нужно подписать свой рабочий почтовый ящик на рассылку.
строго без спама
Сертифицированное
агентство
Яндекс.Директ
Сертифицированный
партнер
Google AdWords
Сертифицированный
партнер
myTarget
Член агентского клуба Ruward