Простые правила, чтобы увеличить продажи в носочно-цветочный период

  1. Начать подготовку заранее.

Это очень важное правило, так как согласно статистике, предоставленной Яндексом (подробнее мы ее рассматривали тут) большинство женщин начинают подготовку к 23 февраля за неделю до праздника, в то время как мужчины готовятся к 8 марта за день или в тот же день. Тем не менее очень важно заранее рассказать о предстоящих акциях или о выпуске нового продукта, чтобы успеть нарастить интерес аудитории. К тому же будет запас времени на разработку концепций, дизайна, постов.

  1. Провести работу над ошибками.

Проанализируйте статистику прошлого сезона: что сработало, а что нет, где можно внести правки и на что лучше сделать упор, какие аудитории лучше отработали, какие кампании дали лучший результат. Таким образом Вы сможете избежать прошлых ошибок и отработать все материалы по максимуму.

  1. Придумать акции или выгодные предложения.

Акции помогают выделиться на фоне конкурентов. Во время праздников многие компании запускают свои акции, и чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов, необходимо предложить нечто уникальное. Оригинальные акции и выгодные предложения могут помочь вашему бренду привлечь больше внимания и увеличить конверсию. Также акции создают чувство срочности и ограниченности предложения. Многие люди склонны к совершению покупок, когда видят, что акция ограничена по времени или количеству товаров. Это может сподвигнуть их на скорейшую покупку, чтобы не упустить возможность получить выгоду.

  1. Подготовить публикационные материалы и проверить сайт.

Важно заранее подготовить сайт к пиковому сезону, проведя проверку скорости и правильности загрузки. Необходимо заранее подготовить и разместить необходимые материалы для рекламы, специальные акции и предложения, посты для социальных сетей. Примеры знаменитых брендов смотрите тут.

  1. Запуск рекламы.

Тут ожидается достаточно большой объем работы. Во-первых, необходимо определить целевую аудиторию: исследуйте свою целевую аудиторию и делаете выводы, какие товары или услуги могут быть для них наиболее привлекательными в праздничные дни. Во-вторых, размещайте рекламу на различных каналах, таких как социальные сети, почтовые рассылки, поисковые системы и на вашем собственном веб-сайте. Это поможет достичь широкой аудитории и увеличить эффективность рекламы. Следите за результатами ваших рекламных кампаний, измеряйте и анализируйте их эффективность. Оптимизируйте свои объявления и предложения, основанные на полученных данных, чтобы улучшить результаты.

Понравилась статья?
5
0

Читайте где
удобно

А ещё наши публикации можно читать, не отрываясь от работы

Всего-то нужно подписать свой рабочий почтовый ящик на рассылку.
строго без спама
Сертифицированное
агентство
Яндекс.Директ
ТОП 50 агентств Москвы по созданию и продвижению сайтов
Сертифицированный
партнер
myTarget
Член агентского клуба Ruward