5 причин обновить дизайн сайта

Считаете ли вы, что сайт должен быть вашим лучшим продавцом?

5 причин обновить дизайн сайта

Действительно, хороший сайт должен продвигать все ваши продукты и услуги, а также подробно рассказывать о деятельности и ценовой политике компании. Отвечая на все вопросы, которые возникают у потенциальных покупателей, хороший сайт превращает посетителей в покупателей.

Подобно тому, как вы из года в год обучаете своих продавцов и инвестируете в них средства, вам нужно периодически вносить в свой сайт необходимые изменения и обновления, чтобы он продолжал успешно продавать.

Почему вы задумались об обновлении сайта?  Возможно, посетители вашего интернет-магазина все чаще бросают корзины и уходят без покупки. Может быть, на мобильных устройствах показатель отказов значительно выше, чем на настольных компьютерах.

Давайте обсудим и другие основания для редизайна сайта, чтобы вы смогли решить, следует ли инвестировать в это время, ресурсы и деньги.

Зачем менять дизайн сайта?

Основные причины для обновления сайта:

  • Обновление внешнего вида сайта
  • Увеличение трафика
  • Генерация большего количества лидов
  • Расширение функционала для улучшения взаимодействия с пользователем
  • Адаптация сайта под мобильные устройства

1. Вы хотите обновить внешний вид сайта

Важно, чтобы веб-сайт имел единый стиль и внешний вид. Если человек переходит по ссылке с главной страницы на внутреннюю и попадает на страницу, которая выглядит совершенно иначе, он может быть сбит с толку или вовсе решит, что его перенаправили на другой сайт.

Так часто бывает если над сайтом работали несколько разных специалистов. Если ваш веб-сайт приобрел запутанный и не последовательный вид, возможно пришло время привести его в порядок. Речь идет о выборе цветовой палитры, шрифтов, стилях кнопок, иконок и многих других элементах дизайна. Тем более, если вы решили полностью сменить бренд, а значит и дизайн сайта.

Пример

Сайт www.fitnessavenue.ru был полностью переделан отделом дизайна агентства VIPRO. В 2018 году фитнес-клуб «Физика» на шоссе Энтузиастов, входящий в состав сети фитнес клубов «Физика», решил выйти из состава сети, сменить название, бренд и полностью изменить дизайн своего сайта. Мы разработали новый логотип, использовали качественные иллюстрации, а также притягивающий взгляд фирменный цвет. 

5 причин обновить дизайн сайта

До - https://web.archive.org/web/20140625085438/http://fizika.com/
После - http://fitnessavenue.ru/

Опираясь на разработанный в VIPRO новый брендинг, клуб полностью преобразился и в результате получил большую известность и постоянный приток новых посетителей.

2. Вы хотите увеличить трафик сайта

Великолепный дизайн вашего сайта не будет иметь значения, если его никто не увидит. Чтобы привлечь трафик, вам нужно оптимизировать его для поиска.

Отличный способ добиться этого - сделать блог частью вашей стратегии публикации информации о вашем бизнесе. Веб-сайты с блогом имеют больше шансов получить высокий рейтинг в поисковых системах.

При разработке стратегии блога вам нужно будет провести исследование ключевых слов, чтобы определить, какие конкретные слова и фразы люди используют в своих запросах для поисковых систем. Их необходимо включить в заголовки, шапку сайта, тексты статей, мета-описания страниц и URL-адреса.

По мере наполнения блога вы можете связывать новые посты с существующими страницами и записями, подходящими по теме. Это поможет поисковым роботам и посетителям понять актуальность, ценность и взаимосвязь между контентом на вашем сайте. Важно, что интеграцию блога должна органично и просто позволять выбранная вами платформа сайта (CMS). Например, такая как студийная CMS InDinamic, на основе которой строит сайты агентство VIPRO.

3. Вы хотите конвертировать больше посетителей в лиды

Если вы уже привлекаете много трафика на свой сайт и хотите конвертировать посетителей в лиды, вам необходимо разработать дизайн с четкой стратегией конверсии.

Ваш веб-сайт должен рассказывать людям о том, кто вы, чем занимаетесь, и кого считаете своей целевой аудиторией. Затем он должен убедить их сделать следующий шаг на пути к становлению клиентом.

Пример

Сайт строительной компании www.ml-stroy.ru был актуальным 7 лет назад и стал планомерно отставать от конкурентов в последние годы. Хозяева бизнеса обратились в наше агентство с просьбой обновить дизайн сайта, т.к изменилась целевая аудитория бизнеса и обновленный сайт должен соответствовать потребностям новой аудитории. Сайт получил дизайн, соответствующий последним трендам веб-дизайна был хорошо воспринят аудиторией и позволил улучшить конверсию.

5 причин обновить дизайн сайта

До - https://web.archive.org/web/20210225044218/https://ml-stroy.ru/
После - https://ml-stroy.ru/

Если вы хотите улучшить конверсию аналогичным образом, проверьте, поддерживает ли ваша система управления сайтом (CMS) интеграцию между сайтом и ПО для автоматизации маркетинга или CRM. В противном случае вам придется перейти на CMS со встроенными инструментами для повышения конверсии. Для улучшения продвижения сайта и улучшения конверсии мы предлагаем использовать нашу CMS InDynamic, специально разработанную под требования SEO продвижения и позволяющую интеграцию с любым маркетинговым инструментом автоматизации.

4. Вы хотите расширить функционал сайта

Веб-сайт должен быть простым, понятным и иметь удобную навигацию как для посетителей сайта, так и для вашей маркетинговой команды.

По мере роста трафика и персонала вам, вероятно, потребуется расширить функциональные возможности сайта, чтобы соответствовать растущим ожиданиям и потребностям клиентов и сотрудников.

Пример

При редизайне сайта www.alt-msk.ru в 2020 г. команда VIPRO работала над улучшением дизайна интерфейса и персонализацией, чтобы посетители могли максимально быстро и легко найти то, что они ищут. Яркий и запоминающийся дизайн сайта был сделан на основе последних трендов веб-дизайна, что смогло привлечь внимание потенциальных заказчиков – архитектурных бюро и компаний-застройщиков.  Помимо других изменений, для создания безупречного пользовательского опыта была упрощена система навигации и добавились интеллектуальные фильтры для сортировки контента.

5 причин обновить дизайн сайта

До - https://web.archive.org/web/20210125142124/https://www.alt-msk.ru/
После - https://www.alt-msk.ru/ - оцените новый дизайн и функционал сайта

Если вы хотите добавить на ваш сайт интеллектуальные фильтры или другие функции, вам нужна CMS, которая имеет надежный встроенный функционал и гибкость для интеграции с внешним программным обеспечением.

5. Вы хотите адаптировать свой сайт под мобильные устройства

В 2020 году на мобильные устройства приходилось более 60% органического трафика. Поскольку портативные платформы очень популярны, поисковые системы подстроились под них. Если вы попробуете найти что-нибудь в Google с телефона, то сначала увидите поисковую выдачу для мобильных страниц. Поэтому вам нужно убедиться, что ваш сайт оптимизирован как для настольных, так и для мобильных устройств.

5 причин обновить дизайн сайта

Все сайты, которые разрабатываются или обновляются в агентстве VIPRO адаптируются под мобильные устройства – это всегда включено в пакет услуг по разработке и обновлению любого сайта.

НЕ ПОРА ЛИ обновить ваш САЙТ?

Редизайн сайта требует времени, усилий и денег, но он может иметь решающее значение для успеха вашего бизнеса в интернете. Обновление сайта, проведенное опытными специалистами, поможет привлечь больше посетителей, повысить коэффициент конверсии, повысить рейтинг и сделать из сайта настоящую машину продаж, работающую на вас 24/7.

Понравилась статья?
0
0

Читайте где
удобно

А ещё наши публикации можно читать, не отрываясь от работы

Всего-то нужно подписать свой рабочий почтовый ящик на рассылку.
строго без спама
Сертифицированное
агентство
Яндекс.Директ
ТОП 50 агентств Москвы по созданию и продвижению сайтов
Сертифицированный
партнер
myTarget
Член агентского клуба Ruward