Какие товары пользуются спросом в сезон новогодних распродаж

Яндекс Маркет проанализировал покупки пользователей перед Новым годом, охватив для анализа период с сентября 2021 года по январь 2022 года, давайте изучим результаты.

Начнем с товаров непосредственно новогодней тематики. Неудивительно, что их пик продаж – декабрь. Наибольшей популярностью пользуются живые и искусственные елки, бусы, интерьерные наклейки, гирлянды, елочные украшения и упаковочная бумага.

Теперь рассмотрим различные категории товаров, спрос на которые заметно вырастает в декабре – кто-то приобретает их в подарок, а кто-то покупает для себя.

Товары для творчества всегда хорошо продаются, но в декабре особенно популярны:

  • 3D-ручки;
  • наборы для рисования;
  • картины по номерам;
  • мольберты;
  • фломастеры;
  • наборы для изготовления свечей;
  • наборы для мыловарения.

Среди товаров для детей разного возраста высокий спрос наблюдается у наборов для исследований, сборных моделей, пазлов, комиксов, а также у подарков в ценовой категории выше среднего.

Так, по данным Яндекса, выглядит предновогоднее повышение спроса на детские товары в сравнении с осенним периодом:

Какие товары пользуются спросом в сезон новогодних распродаж

Отличными вариантами для подарков на Новый год пользователи сочли настольные игры, интерес на которые в декабре вырастает в 3 раза по сравнению с сентябрем, а также машинки на радиоуправлении, новогодние издания игрушек и подарки-приколы.

Бьюти-товары, конечно же, также растут в продажах, особенно детские. Активнее всего к декабрю растут декоративная и уходовая косметика, парфюмерия и бьюти-гаджеты.

Спорт – всему голова! Поэтому зимний инвентарь не остается без внимания. Чаще всего покупают беговые и горные лыжи, сноуборды, хоккейное снаряжение.

Также в предновогоднее время в корзинах покупателей часто оказываются товары для зимней активности – ледянки, тюбинги, снегокаты и санки.

Понравилась статья?
7
0

Читайте где
удобно

А ещё наши публикации можно читать, не отрываясь от работы

Всего-то нужно подписать свой рабочий почтовый ящик на рассылку.
строго без спама
Сертифицированное
агентство
Яндекс.Директ
ТОП 50 агентств Москвы по созданию и продвижению сайтов
Сертифицированный
партнер
myTarget
Член агентского клуба Ruward