Можно ли выйти в ТОП за месяц SEO-продвижения?

30 августа 2023

Мы уже не раз писали в наших статьях о том, что SEO является отличным инструментом продвижения в интернете, и мы очень рекомендуем включать его в план комплексного продвижения.

К счастью, многие клиенты действительно осознают пользу работ по поисковой оптимизации и все чаще обращаются к нам за этой услугой. Но кроме желания улучшить видимость сайта для поисковых систем и пользователей, клиенты приносят с собой желание сделать это в кратчайшие сроки – ну максимум месяц. В этой статье расскажем, возможно ли уложиться в такие сроки и для каких сайтов вероятность выше.

Какие бы сроки не были установлены для SEO-продвижения, оно всегда включает определенные этапы, от качественной проработки которых зависит скорость и результативность продвижения.

  1. Начало начал – анализ тематики бизнеса, конкурентов и подбор ключевых слов, которые обязательно должны соответствовать контенту на сайте и целевой аудитории бизнеса. Наши специалисты тщательно подбирают релевантные ключевые слова разной частности для того чтобы зацепить максимальное количество пользователей, заинтересованных определенным товаром или услугой.
  2. Проверка существующих на сайте ключевых слов на степень их соответствия контенту. Ключевые слова должны быть корректно и органично размещены в Title, Description и во всем контенте. Иначе поисковые системы могут покарать за излишнее нагромождение сайта ключевыми словами.
  3. Смотрим, насколько быстро загружается сайт, не встречаются ли пользователи с неработающими ссылками или плохим отображением с мобильной версии.
  4. Его величество контент. На этом этапе чаще всего мы с нуля создаем подходящий для конкретного сайта контент, либо адаптируем имеющийся в соответствии с требованиями. Самое главное – информация на сайте должна быть качественной, оригинальной и отвечающей на все вопросы пользователя. Свежий и актуальный контент значительно влияет на рейтинг сайта в поисковых системах.
  5. Каждая качественная обратная ссылка на сайт добавляет условные очки доверия сайту, поэтому на данном этапе мы ищем возможности для наработки авторитетной и релевантной ссылочной массы.

Так что там с достижением ТОПа через месяц?

Ответит Олег Каруш, руководитель отдела SEO-продвижения:

Продвижение запросов в ТОП-10 за месяц возможно, но это зависит от многих факторов, вот некоторые из них:

  • Важную роль играет возраст сайта – молодым сайтам нужно намного больше времени, в их случае ТОП за месяц – это практически невозможно.
  • Второй момент – посещаемость сайта и его авторитетность в поисковых системах – сюда входит и возраст домена, и качество контента на сайте, и посещаемость, и поведенческие факторы и многое другое.
  • Также важна и степень оптимизации на дату начала продвижения. Если сайт немолодой и наполнен хорошим контентом, но, к примеру, долго загружается, то у такого сайта гораздо выше шансы на быстрый результат, чем у сайта, не оптимизированного ранее, ошибки которого необходимо долго и кропотливо исправлять.

Как правило, быстрое продвижение запросов получается у старых авторитетных посещаемых сайтов и для этого достаточно создать и правильно оформить страницу раздела каталога или услуги. Результаты у таких сайтов порой появляются даже в течение нескольких дней. Однако стоит понимать, что продвижение дело не быстрое. Только кропотливая и долговременная работа над сайтом принесет результат.

Невозможно точно определить время, необходимое для достижения топовых позиций в поисковой выдаче, особенно без изучения структуры сайта. Прежде чем ответить на этот вопрос, сможем ли мы продвинуть запросы в ТОП за месяц, мы должны провести комплексный SEO-аудит вашего сайта, чтобы выявить различные ошибки, мешающие сайту выйти в ТОП.

Несмотря на то, что добиться наивысших позиций за месяц довольно сложно, реализация хорошо продуманной и целенаправленной стратегии может дать впечатляющие результаты за относительно небольшой срок. Обращайтесь, мы всегда готовы найти точки роста для вашего бизнеса и помочь продвинуть ваши услуги в интернете!

Понравилась статья?
9
0

Читайте где
удобно

А ещё наши публикации можно читать, не отрываясь от работы

Всего-то нужно подписать свой рабочий почтовый ящик на рассылку.
строго без спама
Сертифицированное
агентство
Яндекс.Директ
ТОП 50 агентств Москвы по созданию и продвижению сайтов
Сертифицированный
партнер
myTarget
Член агентского клуба Ruward