Самые популярные запросы в поиске за 2022 год

Компания Google поделилась самыми популярными запросами 2022 года. Сразу стоит отметить, что в рейтинге не учтены запросы 30 стран, среди которых, на удивление, Россия, Франция, Латвия, Хорватия… Также в рейтинге отсутствует количество просмотров. Несмотря на это, информация интересна для ознакомления.

Самым популярным запросом стал «Wordle» – это браузерная игра, в которой необходимо угадать слово. Сделать это надо за шесть попыток, а само слово состоит из пяти букв. Ее особенность в том, что в нее невозможно «залипнуть», ведь слово появляется только раз в день, а на его разгадку не уходит много времени. Особенную популярность «Wordle» обрела благодаря Биллу Гейтсу, который назвал ее своей любимой игрой.

Вторым оказался запрос «India vs England» (Индия против Англии). При этом, речь идет о крикете, а не о футболе, к примеру. Мы тоже в шоке, но идем дальше.

В поиске запрос «Ukraine» (Украина) по известным причинам занял третье место, а в разделе новостей первое.

Смерть королевы Елизаветы стала второй главной новостью в исследуемых странах, а на третьей строке новостного рейтинга расположился запрос «election results» (результаты выборов).

Что интересно, на седьмом месте в разделе «Рецепты» находится запрос «панкейки». Да, прямо на русском языке. Хотя, как мы писали в самом начале, запросы в России не учитывались при составлении данного рейтинга.

Самые популярные запросы в поиске за 2022 год

Теперь немного о людях. Популярнейшей персоной в этом году стал Джонни Депп, наконец разобравшийся с судом против бывшей жены (Эмбер Херд), которая, кстати, оказалась на третьем месте. Второе место в прямом смысле выбил Уилл Смит, который поучаствовал в неприятной ситуации на вручении Оскара. Уилла с получателем его пощечины разделил Владимир Путин. А пострадавший Крис Рок, как можно понять, занял пятое место.

Активнее всего пользователи интересовались следующими фильмами:

  • «Тор: Любовь и гром»;
  • «Черный Адам»;
  • «Топ Ган: Мэверик»;
  • «Бэтмен»;
  • мультфильм «Энканто». 

А самыми популярными сериалами стали «Эйфория», «Дом Дракона», «Лунный рыцарь», «Наблюдатель» и «Изобретая Анну».

Понравилась статья?
6
0

Читайте где
удобно

А ещё наши публикации можно читать, не отрываясь от работы

Всего-то нужно подписать свой рабочий почтовый ящик на рассылку.
строго без спама
Сертифицированное
агентство
Яндекс.Директ
ТОП 50 агентств Москвы по созданию и продвижению сайтов
Сертифицированный
партнер
myTarget
Член агентского клуба Ruward