Список полезных нейросетей для бизнеса, маркетинга и не только

С начала этого года из каждого утюга доносятся сообщения о новых и новых сервисах на базе искусственного интеллекта. Но чтобы понять, какие из них действительно заслуживают внимания, приходится тратить немало времени на изучение особенностей и функционала. Именно по этой причине многие откладывают момент ознакомления с нейросетями, чтобы кто-то другой попробовал и сообщил, стоит уделять им время или нет.

Учитывая это, мы рады поделиться с вами списком интересных и полезных нейронных сетей, которые помогут вам оптимизировать различные процессы на работе и в личных делах. Для вашего удобства мы поделили нейросети по тому, что они умеют – работать с текстом, генерировать изображения, корректировать видео, а также отдельно выделили нейросети с совмещенным функционалом.

От простейшего дополнения ваших фраз до распознавания речи на видео, вот некоторые сервисы, заслуживающие вашего внимания:

Текст:

Его Величество ChatGPT — пишет тексты под разные цели, советует книги, помогает со сценариями для видеороликов, а также повышает уникальность, исправляет, переводит, да и вообще является хорошим собеседником. Для использования необходимо обзавестись зарубежной SIM-картой и VPN. Можно писать запросы на русском языке, но не рекомендуем.

mGPT — умеет писать и продолжать тексты, делает перевод, генерирует заголовки и слоганы. Для использования придется скачать архив.

Порфирьевич — генерирует продолжение текста в манере известных писателей.

Notion AI — пишет и дополняет тексты, исправляет ошибки, меняет стиль, переводит и подбирает литературу. Неплохо обрабатывает запросы на русском языке.

Rytr — пишет тексты с учетом выбранной темы, языка и тональности. Можно выбрать количество ожидаемых вариантов текста и добавить ключевые слова.

Peppertype.ai  — так же составляет тексты для разных целей: соц. сети, сайты, объявления, заголовки.

Балабоба от Яндекса — дополнит введенный вами текст, сохраняя связность и заданный стиль: инструкции, рецепты, народные мудрости и другие. Можно поиграться, иногда выдает что-то забавное и дельное, но для серьезного использования вряд ли подойдет.

Изображения:

Kandinsky 2.1 от Сбера — может создать изображение не только по текстовому запросу, но и смешать два изображения, сгенерировать новую картинку на основе примера и дорисовать детали к готовому изображению. На фоне отключения бесплатной версии известной нейросети Midjourney, у этого сервиса есть шансы стать неплохой заменой, особенно с его возможностью работать на русском языке.

DALL·E 2 — функционал этой нейросети схож с предыдущим вариантом, она так же может создавать изображения в различных стилях с нуля, основываясь на картинке-примере и дорисовывать вашу картинку.

Шедеврум от Яндекса — сгенерирует 4 картинки по вашему запросу. Сервис немного сырой и доступен пока только через приложение, но неплохие изображения с его помощью все же можно получить уже сейчас.

Looka — за пару кликов подкинет идей для логотипа. Результат генерации вряд ли подойдет для конечного использования, но вдохновиться разными вариантами можно.

Genius — помощник для Figma, который в режиме реального времени будет делать подсказки и на основе элементов вашего дизайна дополнит интерфейс. Звучит очень интересно, но пока пощупать инструмент так и не удалось – его еще не выпустили, пока что можно записаться в лист ожидания.

Видео:

Aimages — улучшит качество видео и поработает над другими показателями: резкость, детализация, размытие.

Neurodub — распознает речь на видео, добавит субтитры и может даже перевести ролик на любой из 70 доступных языков.

Всемогущие:

ChatSonic — нейросеть, которая и пост напишет, и сценарий для ролика, и хэштеги соберет, и даже создаст изображение. Есть ограничение – 10 000 слов в месяц.

Gerwin — функции примерно, как у предыдущей нейросети: пишет тексты, делает рерайт, генерирует изображения.

Если у вас есть вопросы или вы хотите обсудить, как применять перечисленные нейросети в бизнесе, свяжитесь с нами. Мы будем рады отправиться в это технологическое путешествие вместе с вами :)

Понравилась статья?
10
1

Читайте где
удобно

А ещё наши публикации можно читать, не отрываясь от работы

Всего-то нужно подписать свой рабочий почтовый ящик на рассылку.
строго без спама
Сертифицированное
агентство
Яндекс.Директ
Сертифицированный
партнер
Google AdWords
Сертифицированный
партнер
myTarget
Член агентского клуба Ruward