Новости поисковой системы Яндекс за июнь 2020г.

18 августа 2020

В Справочнике появилась объединённая статистика из сервисов Яндекса

Яндекс.Справочник сделал возможным проводить анализ взаимосвязи клиента и бизнеса. Теперь в личном кабинете сервиса можно увидеть маршруты пользователей, совершение звонов, из каких поисковых и сервисов Яндекса (Карты, Навигатор, Коллекции и Кью) переходили на сайт. Эти данные помогают составить более чёткое представление об активности клиентов и построить эффективную стратегию продвижения бизнеса. 

Компаниям также доступна итоговая статистика по таким действиям клиента как: регистрация на сайте, просмотр видео, подписки на рассылку и прочие важные для компании целевые действия в сервисах Яндекса. Такая же статистика ожидается в Яндекс.Метрике. Отдельный счётчик будет вести анализ о взаимодействии пользователя с Профилем организации. Счётчик использует тот же логин, что и организация в Справочнике. В нём можно будет выбрать цель для рекламных кампаний.

В Яндекс.Вебмастер появилась краткая еженедельная сводка по сайту

Яндекс.Вебмастер запустил еженедельную краткую сводку по сайту. В отчёте можно посмотреть информацию о проблемах сайта, изменениях страниц и их статусы, страницы и ссылки с максимумом кликов в поиске и показов за неделю, изменение кликов по сайту.

Те пользователи Вебмастера, которые не подписались получать полную сводку, будут получать краткую рассылку с еженедельной сводкой в течение нескольких недель.
Пользователь может выбрать получать только один вид сводки. То есть, подписавшись на полную версию, можно получать только её, без опции дополнительно получать краткую сводку.
Для того чтобы подписаться получать полную еженедельную сводку, нужно выбрать почтовый конверт рядом с пунктом Еженедельная сводка в Настройках Вебмастера.

Получить больше информации о подключении, можно в блоге Яндекс.Вебмастер.

Понравилась статья?
0
0

Читайте где
удобно

А ещё наши публикации можно читать, не отрываясь от работы

Всего-то нужно подписать свой рабочий почтовый ящик на рассылку.
строго без спама
Сертифицированное
агентство
Яндекс.Директ
ТОП 50 агентств Москвы по созданию и продвижению сайтов
Сертифицированный
партнер
myTarget
Член агентского клуба Ruward