Треть россиян покупает подарки за несколько дней до Нового года

А вы знали, что только 17% покупателей готовятся к Новому году заранее и покупают подарки более чем за месяц до праздника? А ведь более 29% опрошенных совершают покупки всего за несколько дней до Нового года. И есть 10% пользователей, которые вообще не участвуют в покупке подарков.

По данным свежего исследования за декабрь 2020 года - «Влияние Нового года на платежное поведение покупателей», от исследовательского агентства Data Insight и компании RBK.money спрос на покупки будет нарастать весь декабрь.

Самые важные подарки люди немного реже покупают и в последнюю минуту, и сильно заранее. 30% самых важных подарков приобретается за одну-две недели до Нового года. А это значит, что пришло время поднять бюджеты на все рекламные активности.

Треть россиян покупает подарки за несколько дней до Нового года

Половина респондентов на Новый год собирается купить подарки для нескольких человек — от 3 до 5. Треть опрошенных запланировали больше пяти подарков, 20% — меньше трех.

Более половины опрошенных (54%) планируют потратить на покупку подарков от 2000 до 8000 рублей.

Треть россиян покупает подарки за несколько дней до Нового года

Более 90% опрошенных обычно укладываются в бюджет. Ошибки случаются — при меньшем и среднем планируемом бюджете чаще в большую сторону, при большем — наоборот, тратят меньше.

Для исследования опросили более 1400 россиян — мужчин и женщин в возрасте от 18 до 64 лет, которые постоянно живут в России и за последние 30 дней любым способом оплачивали покупки или услуги.

Понравилась статья?
0
0

Читайте где
удобно

А ещё наши публикации можно читать, не отрываясь от работы

Всего-то нужно подписать свой рабочий почтовый ящик на рассылку.
строго без спама
Сертифицированное
агентство
Яндекс.Директ
Сертифицированный
партнер
Google AdWords
Сертифицированный
партнер
myTarget
Член агентского клуба Ruward