Что такое конверсия сайта?

Что такое конверсия сайта?

Конверсия – это жизненно-важный показатель для любого сайта, по которому можно судить об эффективности или неэффективности его работы.

Оптимизация и поисковое продвижение в комплексе с контекстной интернет рекламой становятся всё более востребованными и популярными услугами. Но большой трафик на сайте – это всего лишь полдела, так как этот трафик еще нужно конвертировать в продажи или звонки с сайта. Для того, чтобы как можно больший процент новых посетителей стал вашими покупателями, и нужно повышать конверсию сайта.

Нормальной считается конверсия 1%, это значит, что из 100 целевых посетителей сайта 1 совершает действие, обозначающее покупку (это может быть что угодно – заказ товара в интернет-магазине, телефонный звонок, регистрация, подписка). Если провести грамотную работу над сайтом, можно добиться конверсии в 3-4% и более. Как видим, конверсия сравнима с отдачей от бизнеса, чем лучше конверсия сайта, тем эффективней тратятся ваши средства на его продвижение и содержание.

Зачем нужно улучшать конверсию? Если конверсия вашего сайта маленькая или нулевая, вы не почувствуете результата от продвижения, даже попав в ТОП 10 поисковой выдачи.

Как повысить конверсию на сайте?

 
  1. Прежде всего, завоевать доверие посетителей сайта. Для этого ваш сайт должен иметь современный дизайн и быть удобным, должны быть указаны московский номер телефона и реальный адрес вашей компании. Распространенная ошибка – несистематизированная и неудобно изложенная информация на сайте, когда посетителю крайне сложно найти интересующий его товар. В идеале, на сайте должно быть просто зарегистрироваться и в 2 клика легко оформить заказ.
  2. Изучать поведение пользователей на сайте. Установленные счетчики Яндекс.Метрики и Google Analytics позволяют выявить проблемы, которые могут испытывать пользователи на разных страницах вашего сайта, например, при навигации по сайту или заполнении формы регистрации. А также можно выявить те страницы, с которых пользователи чаще всего уходят с сайта, глубину просмотренных страниц и т.д.
 

Вы хотите сделать свой сайт действительно эффективным, и добиться максимального показателя конверсии? Мы знаем, как конвертировать каждый ваш затраченный рубль на рекламу в реальную прибыль!

Понравилась статья?
0
0

Читайте где
удобно

А ещё наши публикации можно читать, не отрываясь от работы

Всего-то нужно подписать свой рабочий почтовый ящик на рассылку.
строго без спама
Сертифицированное
агентство
Яндекс.Директ
ТОП 50 агентств Москвы по созданию и продвижению сайтов
Сертифицированный
партнер
myTarget
Член агентского клуба Ruward